С октября единый взнос администрирует Миндоходов

С 1 октября вводятся нововведение в уплате единого соцвзноса.
С 1 октября вводятся нововведение в уплате единого соцвзноса.

С 1 октября вводятся нововведение в уплате единого соцвзноса.

Министерство доходов и сборов подготовило видео-инструкцию о порядке уплаты единого соцвзноса. Оно размещено на сайте Министерства, также, в некоторых районах, открыты специальные отдельные окна, где налогоплательщики смогут решать все вопросы относительно уплаты единого социального взноса.

Отчет о единый социальный взнос следует подавать с 1 октября 2013 года в управление Министерства доходов или лично, причем неважно, будет он подан в бумажной или в электронной форме. Если документ подан в электронной форме, то должен быть завизирован цифровой подписью. Специалисты предупреждают, что документы, поданные почтой, не принимаются.

В органах Государственной казначейской службы по 19 сентября 2013 года открыты новые счета для уплаты единого социального взноса. Специалисты обращаются к налогоплательщикам с просьбой быть внимательными при заполнении банковских реквизитов и не допускать ошибок. И не забывайте, что в платежках необходимо изменить получателя денежных средств из пенсионного фонда на налоговую инспекцию.

[news id="819959"]