Посол США: После ЗСТ с ЕС себестоимость производства снизится на 15%

Посол США: После ЗСТ с ЕС себестоимость производства снизится на 15%

Соглашение об ассоциации снизит себестоимость производства на 15%.

Подписание Соглашения об ассоциации и Зоне свободной торговли с Европейским Союзом снизит себестоимость производства украинских товаров на 15%. Соответствующее заявление сделал посол США в Украине Джеффри Пайетт во время презентации отчета Американской торговой палаты в Украине, передает корреспондент "УНН".

"По оценкам, сокращение потребностей во многих стандартах при подписании соглашения о ЗСТ сократит себестоимость производства на 15% примерно", - заявил Д. Пайетт. По словам посла, в ближайшее время для продвижения вперед в экономическом смысле, Украина должна сделать ряд важных шагов.

"Очень важной целью на ближайшие должна быть защита прав интеллектуальной собственности, что откроет двери для инноваций и предпринимательства. Усиление верховенства права тоже иметь положительный эффект на привлечение инвестиций и на усиление конкурентоспособности", - подчеркнул Д. Пайетт.

Напомним: 28 ноября в Вильнюсе должен начаться саммит Восточного партнерства, в рамках которого ожидается подписание Соглашения об Ассоциации между Украиной и Европейским Союзом.

[news id="838879"]