Сегодня - последний день для подачи "акцизной" декларации

Сегодня - последний день для подачи "акцизной" декларации

Сегодня, 20 ноября, предприниматели, которые работают с подакцизными товарами, в последний день подают декларацию акцизного налога.

Речь идет о декларации за прошлый месяц, то есть октябрь текущего года. Об этом сообщают представители Министерства доходов и сборов Украины. Как напоминают плательщикам налогов с подакцизных товаров в Министерстве доходов и сборов страны, сегодня у них еще есть возможность подать декларацию так называемого "акцизного налога".

В Миндоходов сослались на п. 223.2 ст. 223 Налогового кодекса Украины, согласно которому плательщики налога с подакцизной продукции, которая производится на территории Украины, а также импортеры табачных изделий и алкоголя, подают декларацию акцизного налога каждый месяц не позднее 20-го числа в орган Миндоходов.

В сообщении также напоминают, что декларацию акцизного налога необходимо подавать по месту регистрации, вне зависимости от того, осуществлял плательщик хозяйственную деятельность в этот период или нет. Плательщик налога должен заполнить необходимый раздел и приложения Декларации акцизного налога, в соответствии с видом хозяйственной деятельности и вида подакцизной продукции.

[news id="891409"]