Прошла встреча с делегацией компании Shell по вопросам добычи газа

Прошла встреча с делегацией компании Shell по вопросам добычи газа

Сегодня Министр экологии природных ресурсов Украины Олег Проскуряков встретился с главой компании Шелл в Украине Грехемом Тайли.

Сегодня состоялась встреча Министра экологии природных ресурсов Украины Олега Проскурякова и представителей Минприроды с делегацией компании Shell во главе с вице-президентом по разведке и добыче, главой Shell в Украине Грехемом Тайли. Об этом сообщается на Правительственном портале.

В ходе встречи стороны обсудили текущее состояние реализации проекта по добыче газа уплотненных песчаников в рамках проекта совместной деятельности. Представители компании Shell сообщили о положительных результатах своей работы на пробуренной скважине и заявили о желании пробурить еще одну скважину.

Кроме того, было обсуждено текущее состояние реализации проекта Юзовского участка, где происходит экологическая оценка состояния окружающей среды. Стороны определились относительно даты и места проведения семинара по обсуждению правил разработки нефтегазовых месторождений с привлечением представителей Минприроды, Минэнерго, Американской торговой палаты в Украине, а также компаний-инвесторов в сфере добычи природных ресурсов.

[news id="912963"]