Азаров списал задержку соцвыплат на митингующих

Азаров списал задержку соцвыплат на митингующих

Социальные выплаты в Украине задерживаются из-за того, что митингующие в Киеве блокируют государственные учреждения.

Социальные выплаты в Украине задерживаются из-за того, что митингующие в Киеве блокируют государственные учреждения. Об этом заявил Премьер-министр Украины Николай Азаров. 

Именно из-за блокирования госучреждений участниками протестных акций в Украине задерживают социальные выплаты. "К сожалению, блокирование работы государственных учреждений, прежде всего, Правительства и Министерства финансов, помешало нам полностью решить вопрос с выплатой задержанных социальных пособий до 10 декабря", - написал 10 декабря Николай Азаров на своей странице в соцсети "Фейсбук". 

"Действия безответственных политиканов приносят вред ни в чем не повинным людям", - заявил Премьер-министр. Как сообщил Азаров, 9 декабря Государственное казначейство перечислило 800 млн грн на выплату пособий по временной потери трудоспособности, безработице, пособий по родам и так далее. "Этого нельзя было сделать раньше в силу блокирования госструктур. Еще раз обращаю внимание, что работа государственных органов должна быть стабильной и последовательной", - написал Азаров.

[news id="940837"]