Клименко: Мораторий на проверки бизнеса продлят

Автор
Клименко: Мораторий на проверки бизнеса продлят

Мораторий на проверки бизнеса будет продлен до 2015 года.

Министерство доходов и сборов Украины приняло решение продлить мораторий на налоговые проверки в Украине еще на 1 год. Об этом во время встречи с представителями малого и среднего бизнеса сказал Министр доходов и сборов Украины Александр Клименко.

Он добавил, что при этом налоговая в некоторой степени теряет контроль над бизнесом в Украине, но идет на уступки бизнесменам.

Во время встречи А. Клименко предложил присутствующим нескольким десяткам бизнесменов проголосовать за решение о продлении моратория - и все высказались "за".

"Я вижу, что нет тех, кто против. Мы введем мораторий на проверки еще на 1 год, но вы пообещали увеличение деловой активности и увеличение поступлений в бюджет", - обратился Министр к бизнесменам.

Он добавил, что уже говорил с Первым вице-премьером Сергеем Арбузовм об этом и получил от него согласие на продление моратория на проверки еще на 1 год.

"Будем считать, что это наше общее дитя понимания", - сказал Министр. Впрочем, во время брифинга на уточнение о наказании, которые будут для налоговиков, если они будут нарушать мораторий, А. Клименко не ответил.

[news id="940837"]