Янукович заявил, что Украина готова покупать больше российского газа

Янукович заявил, что Украина готова покупать больше российского газа

Виктор Янукович рассказал, что Украина будет покупать газ там, где он будет дешевле.

Президент Украины Виктор Янукович заявил, что Украина готова увеличить объемы закупок российского газа, если цена будет приемлемая. Об этом Глава Государства сказал сегодня журналистам во время пресс-конференции.

Президент считает, что в Украине готовы покупать еще больше российского газа, если его стоимость будет приемлемой: "Что касается объемов потребления: если будет цена, которая будет нас устраивать на газ, - мы заинтересованы потреблять российского газа еще больше, чем любого другого, который будет стоить дороже".

Таким образом, главным критерием выбора для Украины являются не политические, а экономические мотивы: "То есть, какой газ будет дешевле, тот мы и будем потреблять", - сказал Виктор Янукович.

При этом Президент Украины не забыл упомянуть о необходимости демонополизации газового рынка в Украине и увеличении добычи собственного газа: "Демонополизация газового рынка и дальше будет продолжаться, и это будет абсолютно справедливо, учитывая, что Украина из года в год будет увеличивать объемы добычи собственного газа".

[news id="965186"]