Кинах рассказал о бюджете, который устроит бизнес Украины

Автор

Кинах назвал январь следующего года оптимальными сроками принятия Бюджета-2014.

Замглава фракции "Партии регионов" в ВРУ и президент УСПП Анатолий Кинах рассказал какой именно бюджет устроит бизнес. Об этом он рассказа в эфире телеканала "БТБ". Представитель провластной партии заявил, что учитывая решение ВРУ следует рассмотреть Госбюджет-2014 в январе уже следующего года, так как это даст возможность сделать системный и сбалансированный документ.

Анатолий Кинах сказал, что промышленники и предприниматели страны очень обеспокоены тем, что в структуре Бюджета-2014 не слишком хорошо и четко представлен целенаправленный вектор развития. Поэтому необходимо проработать "главную финансовую смету страны именно в контексте создания максимально благоприятных условий для активизации промышленной и предпринимательской деятельности". Такие меры позволят обойтись без финансовой помощи, а максимально использовать свой внутренний потенциал.

Так, Анатолий Кинах уверен, что в тексте Бюджета-2014 должны быть отражены такие направления развития экономики как валютно-курсовая политика, доступ к кредитным ресурсам, стимулирование развития предпринимательства и некоторые прочие. Важно уделить еще внимание государственной программе реформирования и развития вооруженных сил Украины. Вся отмеченная Кинахом работа над Бюджетом-2014 требует времени, а потому "есть все возможности принять доработанный главный финансовый закон в середине января 2014 года", - отметил политик.

[news id="969785"]