В МИД РФ рассказали, как повлияет на Украину снижение цены на газ

В МИД РФ рассказали, как повлияет на Украину снижение цены на газ

Снижение цены на газ поможет Украине выйти из кризиса - МИД РФ.

В МИД РФ прокомментировали недавно достигнутые российско-украинские договоренности. Там заявили, что снижение цен на газ, поставляемый в Украину, поможет "братской стране" выйти из кризиса. Такое мнение высказал заместитель главы МИД РФ статс-секретарь Григорий Карасин в ходе сегодняшней встречи "Диалог во имя будущего - 2013", передает "УНН", со ссылкой на телеканал "НТВ".

В частности, он напомнил участникам мероприятий, что Россия и Украина заключила 14 соглашений, в том числе промышленной кооперации. "Российская сторона приняла решение о значительном снижении цены на газ, который поставляется в Украину. Это - значительная помощь нашей братской стране, которая позволит, наверное, нарастить экономические темпы и выйти из кризиса, к которому сейчас приблизилась украинская экономика",- сказал Григорий Карасин.

Представитель МИД РФ, комментируя ситуацию в Украине, где почти месяц продолжаются акции протеста, заявил, что каждое государство имеет право принимать решения без давления извне, без появления иностранных политиков.

[news id="973423"]