Эксперт: Украинская экономика нуждается в реформировании

Эксперт: Украинская экономика нуждается в реформировании

Без проведения ряда стратегических экономических реформ в Украине движении дальше невозможно.

Директор Института политического анализа и международных исследований Сергей Толстов заявил, что экономика Украины без проведения ряда реформ не имеет перспектив. Об этом он заявил во время пресс-конференции с журналистами.

В виду имеются именно стратегические реформы в сфере экономики страны: "Без стратегического мышления, без реформирования экономики, без приведения уровня конкурентоспособности в соответствие с внешними условиями Украина перспектив не имеет, то есть ее ситуация может немного улучшаться, может ухудшаться, но все равно выхода практически нет", - объявил Толстов перед корреспондентами.

На вопрос о содержании недавних московских соглашений, аналитик отметил, что в том случае, если менеджмент беспокоится только о наращивании собственных финансов, то отечественные предприятия могут легко перейти к российским корпорациям в собственность.

Не забыл Толстов упомянуть также, что  с окончательным геополитическим выбором Украина может определиться лишь после того, как решит собственные внутренние проблемы. Только такой путь позволит сделать данный выбор общенациональным.

[news id="978219"]