В Украине еще думают о строительстве LNG-терминала

Автор
В Украине еще думают о строительстве LNG-терминала

Украинские власти еще работают над реализацией проекта строительства LNG-терминала.

Тему строительства LNG-терминала в Украине еще не закрыли. Об этом заявил Министр энергетики и угольной промышленности страны Эдуард Ставицкий во время пресс-конференции. По его словам, украинские власти еще работают над реализацией проекта строительства LNG-терминала в Украине. 

"Проект не умер. Я вам скажу больше: убежден, что LNG-технологии в ближайшие 5 лет займут достойное место в использовании на территории Украины", - сказал Э. Ставицкий. Как отметил Министр, его ведомство сделало в этом направлении все, что было необходимо: площадки, расчеты, коммуникационные и инфраструктурные возможности. 

Напомним, что государственное предприятие "Национальный проект "LNG-терминал" создали 17 декабря 2010 года для координации работы по строительству терминала, который должен принимать 10 млрд куб. м сжиженного природного газа на Черноморском побережье.

30 января 2012 года компания Socoin подготовила технико-экономическое обоснование проекта. КМ на своем заседании 8 августа прошлого года утвердил технико-экономическое обоснование строительства этого терминала. Согласно ТЭО, проект можно реализовать в течение 49 месяцев.

[news id="984812"]