На Экономическом форуме в Польше будут говорить об Украине

На Экономическом форуме в Польше будут говорить об Украине

Вопросы относительно Украины будут в повестке дня нынешнего XXII Экономического форума.

Как отмечают организаторы форума, его лозунг - "Новые взгляды на трудные времена. Европа и мир в свете кризиса" - свидетельствует о необходимости поиска ответов на вопрос сложной экономической ситуации в регионе и мире в целом. "Кризис стал перманентным состоянием настоящего, мобилизируя нас к постоянному поиску лучших решений", - подчеркивают организаторы Экономического форума.

Во время форума, в котором примут участие около 2,5 тыс. политиков, экономистов, экспертов из Европы, Азии и Америки, состоятся 3 тематических панели, которые непосредственно касаются Украины. В частности, 4 сентября запланирована дискуссия на тему: "Парламентские выборы в Украине: европейская интеграция или статус-кво?" А 6 сентября предусмотрено проведение 2-х тематических панелей по украинской тематике: "Транзит российского газа через территорию Украины. Как гарантировать энергетическую безопасность Европы?" и "Соглашение об ассоциации Украины с ЕС. Реально ли еще стратегическое партнерство?"

Экономический форум в Кринице посетит ряд украинских политиков и экспертов. Ожидается, что участие в дискуссиях примут, в частности, Первый вице-премьер-министр Валерий Хорошковский и Министр экономического развития и торговли Петр Порошенко. Организатором форума является фонд "Институт восточных исследований" в Варшаве.

Фото: clipart.net.ua