Азаров: Украина - финансово стабильна

Автор
Азаров: Украина - финансово стабильна

Финансовая стабильность Украины не вызывает никаких сомнений - Н. Азаров.

Финансовая стабильность в Украине не вызывает никаких сомнений - об этом заявил Премьер-министр Николай Азаров в новогоднем поздравлении, сообщает пресс-служба Правительства.

В поздравлении Азарова, в частности, говорится:

"Текущий год завершается историческими договоренностями Президентов Украины и России. Восстановление полноценных партнерских отношений с Российской Федерацией отклонило худший сценарий для экономики страны.

Наконец была определена справедливая рыночная цена на газ, сняты ограничения во взаимной торговле, определены стратегические проекты в промышленной кооперации. Россия в очень сжатые сроки приняла решение о выделении Украине 15 млрд дол. кредита на очень выгодных условиях. Теперь финансовая стабильность в Украине не вызывает никаких сомнений.

Все это позволяет нашим предприятиям уверенно планировать производство и сбыт продукции в следующем году", - говорится в обращении Николая Азарова.

"Уверен, решения, которые были приняты, раскроют новые возможности для экономического развития Украины.

Убежден, что талантливый народ Украины, объединенный общими ценностями и курсом европейских реформ, в следующем году сделает значительные шаги к поставленной цели: развитию процветающей Украины", - добавил Премьер-министр.

[news id="830114"]