Представители "финансовой G-20" будут говорить о планах на 5 лет

Автор
Представители "финансовой G-20" будут говорить о планах на 5 лет

Участники "финансовой G-20" намерены обсудить стимулирование стабильного экономического роста в течение 5 лет.

Об этом сообщил руководитель министерства финансов Австралии. В Сиднее участники заседания "финансовой двадцатки" хотят обсудить конкретные меры, с помощью которого можно обеспечить стабильный рост экономики мира в следующие 5 лет. Об этом сказал сегодня Джо Хоки, главный финансист Австралии на пресс-конференции. Он назвал основные задачи предстоящего заседания руководителей финансовых ведомств и центральных банков государств G-20. 

По информации Хоки, заседание будет результативным, поскольку участники показывают "деловой настрой и добрую волю". Он также отметил, что Австралия, которая является председателем G-20, предложила простую и четкую повестку дня для стимулирования экономического роста. По мнению руководителя минфина Австралии, в сегодняшних условиях нужно использовать для развития возможности частного сектора. 

Частным предпринимателям планируют всячески помогать, избавив его от лишнего государственного регулирования. Хоки не уточнил, готова ли "двадцатка" согласовать реальную статистику темпов развития экономики мира. Он объяснил, что эта тема - предмет дискуссий ближайших дней. "Центробанки должны в разумных пределах предупреждать о своих предстоящих важных решениях", - сказал он.

[news id="1129021"]