Сегодня в Крыму начнут выдавать зарплаты и пенсии в рублях

Сегодня в Крыму начнут выдавать зарплаты и пенсии в рублях

Банки в Крыму 31 марта начнут выдавать жителям региона зарплаты и пенсии в рублях.

"В ближайшие 10 дней мы полностью перейдем на получение денег в рублях населением, банки уже в понедельник будут выдавать зарплаты и пенсии в рублях", - заявил на днях самопровозглашенный премьер-министр Крыма Сергей Аксенов. Ранее Аксенов заявил, что банковская система Крыма вернется к нормальной работе 31 марта. Работа отделений ряда украинских банков в Крыму в марте была прекращена по инициативе руководства.

Как известно, в последние дни февраля Россия фактически осуществила акт агрессии в отношении Украины, когда военные части РФ без опознавательных знаков и без каких-либо объяснений со стороны российского правительства начали блокировать воинские части ВСУ на территории Крыма.

17 марта парламент Крыма признал результаты "референдума", провозгласил Крым независимым суверенным государством и национализировал все имущество, принадлежащее украинскому государству. Как известно, этот референдум не признается ни официальным Киевом, ни мировым сообществом. 18 марта представители самопровозглашенного государства Крым подписали Соглашение о вхождении в РФ.

[news id="1199423"]