Кличко: Необходимо наполнить бюджет Киева

Кличко: Необходимо наполнить бюджет Киева

Виталий Кличко заявил, что для эффективного внедрения изменений в столице необходимо наполнить бюджет Киева.

Для эффективного внедрения изменений в столице необходимо наполнить бюджет Киева: вывести бизнес из тени, привлечь инвестиции и оставлять налоги, которые платят киевляне, в бюджете столицы. Об этом в эфире телеканала ICTV завил Киевский городской председатель, лидер партии "УДАР" Виталий Кличко, передает пресс-служба партии.

"Мы должны обеспечить все возможности для того, чтобы малый и средний бизнес в столице вышел из тени и начал работать полностью легально. Необходимо привлечь инвестиции и сделать все для того, чтобы создавались новые рабочие места и наполнялся бюджет столицы", - отметил Кличко.

Мэр Киева отметил, что налоги, которые собираются в столице, должны возвращаться в бюджет Киева.

"Если мы говорим о децентрализации бюджета, то налоги, которые платят киевляне, должны оставаться в Киеве и работать на киевлян. Поэтому я буду обращаться к премьер-министру и Президенту с тем, чтобы налог на доходы физических лиц оставался в бюджете столицы" , - отметил Кличко.

По словам городского головы, в Киеве как можно быстрее нужно провести реальные реформы, и уже через год жители столицы должны получить четкий сигнал, что изменения начались.

"Понятно, что невозможно за короткий промежуток времени отремонтировать 1600 км дорог, которые находятся в ужасном состоянии. Невозможно сделать ремонты во всех подъездах и заменить все сломанные лифты. Но мы должны начать реформы, и киевляне должны видеть, что власть, которую они выбирали, работает на них", - отметил Кличко.

В.Кличко также отметил, что должности мэра столицы и главы КГГА необходимо объединить, ведь голова столицы, который получил мандат доверия киевлян, должен иметь реальные полномочия, чтобы внедрять изменения в Киеве.

"Киевляне дали мандат мэру столицы отстаивать интересы и права. И мэр столицы должен иметь все полномочия, чтобы это реализовать", - сказал Кличко.

[news id="1326147" Марина Порошенко: путь к статусу первой леди (Фото)="" img=""]

[news id="1322793" name="Письма из будущего: необъяснимые случаи (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/norge-2.jpg"]

[news id="1330929" "" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/tornado.gif"]