Рада ликвидировала Госзембанк

Рада ликвидировала Госзембанк

Верховная Рада Украины приняла за основу и в целом правительственный законопроект №4784.

Законопроект предусматривает ликвидацию ПАО "Государственный земельный банк". Законопроект о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно функционирования Государственного земельного банка) на заседании во вторник поддержало 264 народных депутата из 326 зарегистрировавшихся для голосования.

Как сообщалось, Госзембанк был создан для реализации новых механизмов агрокредитования и обеспечения аграриев доступным финансированием. Предыдущее правительство внесло в его уставный капитал 120 млн грн, а для внесения в капитал банка земельных участков сельхозназначения необходимо было принятие изменений в Земельный кодекс Украины.

Предполагалось, что банк будет обеспечивать управление землями сельскохозяйственного назначения государственной собственности и выполнять функции по реализации государственных кредитных программ, прежде всего для среднего и малого бизнеса в сельской местности.

[news id="1326147" Марина Порошенко: путь к статусу первой леди (Фото)="" img=""]

[news id="1322793" name="Письма из будущего: необъяснимые случаи (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/norge-2.jpg"]

[news id="1330929" "" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/tornado.gif"]