Предприниматели инициируют создание Службы финансовых расследований

Автор
Предприниматели инициируют создание Службы финансовых расследований

Предприниматели и промышленники внесли разные предложения в рамках реформирования украинской налоговой системы.

Так, отечественный бизнес инициирует формирование службы финансовых расследований. Эту инициативу обнародовала в ходе заседания Экономического совета общественных организаций, отраслевых ассоциаций и организаций работодателей Юлия Дроговоз, глава комиссии по экономическим вопросам Украинского союза промышленников и предпринимателей.

По словам представителя УСПП, в службе финансовых расследований объединят функции Государственной фининспекции, а также подразделений налоговой милиции и других силовых структур, которые противодействуют экономическим преступлениям. Цель деятельности нового органа - централизация борьбы с финансовыми преступлениями.

По данным УСПП, Украина находится в топ-10 государств с наиболее сложными налоговыми системами. Налоговая нагрузка на предпринимателей в Украине - на уровне 44%, а в государствах Восточной и Центральной Европы, которые входят в ЕС, - 30%. Тенизация украинской экономики, по официальным данным, достигает 35%. Эксперты называют 45% "тени".

[news id="1243247" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/04/354_20.jpg"]

[news id="1340511" name="Самые громкие обманы! (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/shock.gif"]

[news id="1333883" name="Подземный город на Востоке Украины (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/2872290_original.jpg"]