S&P повысило прогноз по рейтингам трех украинских банков

S&P повысило прогноз по рейтингам трех украинских банков

S&P повысило прогноз по рейтингам трех украинских банков до «стабильного».

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor`s Ratings Services повысило прогнозы по рейтингам «ПриватБанка», «Альфа-Банка» (Украина) и «Кредобанка» с «негативного» до «стабильного» вслед за суверенным, сообщается на сайте агентства.

По информации агентства, долгосрочный кредитный рейтинг банков подтвержден на прежнем уровне «ССС», рейтинги по национальной шкале повышены с «uaССС» до «uaССС+». Как сообщал УНИАН, международное рейтинговое агентство Standard & Poor`s Ratings Services подтвердило суверенный кредитный рейтинг Украины на уровне «ССС», повысив прогноз по рейтингу с «негативного» до «стабильного», 14 июля.

По мнению агентства, предоставление полного пакета финансовой помощи от Международного валютного фонда и сопутствующего многостороннего финансирования должно быть достаточным для удовлетворения потребностей Украины во внешнем финансировании в течение следующего года.

«Стабильный» прогноз отражает мнение рейтингового агентства, что программа МВФ в целом будет выполняться в соответствии с графиком при значительной неопределенности с геополитической обстановкой. Напомним, S&P понизило долгосрочный кредитный рейтинг Украины по обязательствам в иностранной валюте с «ССС+» до «ССС» в феврале этого года.