ГФС Украины за 8 месяцев направила в бюджет более 270 млрд грн

ГФС Украины за 8 месяцев направила в бюджет более 270 млрд грн

В сводный бюджет Украины в январе-августе текущего года направлено 270,5 млрд грн налогов, в том числе в местные бюджеты – 58,3 млрд грн.

Как сообщила пресс-служба Государственной фискальной службы (ГФС) Украины, за указанный период в государственный бюджет направлено 212,2 млрд грн поступлений. Сбор платежей в общий фонд государственного бюджета с начала года составил 198,9 млрд грн.

Согласно данным ГФС, в разрезе основных платежей, в январе-августе 2014 года прирост к аналогичному периоду 2013 обеспечен по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ) – на 11,7%; сбору за специальное использование лесных ресурсов – на 70%; акцизному налогу с ввезенных на таможенную территорию подакцизных товаров – на 58,5%; платежам за пользование недрами – на 20,8%; сбору за пользование радиочастотным ресурсом – на 35,9%; вывозной пошлине – возрос в три раза.

“При этом поступления единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование за восемь месяцев текущего года составили 120,3 млрд грн”, – указано в сообщении.

Кроме того, по данным фискальной службы за указанный период налогоплательщикам возмещено налога на добавленную стоимость (НДС) денежными средствами на сумму 29,6 млрд грн, в автоматическом режиме плательщикам возмещено 17,5 млрд грн НДС.