Яценюк: Если нужно спать в аэропорту, то я готов и к этому

Автор
Яценюк: Если нужно спать в аэропорту, то я готов и к этому

Использование рейсовых перелетов и сокращение правительственной делегации для официального визита в США помогло сэкономить 2 млн грн.

Об этом в пятницу, 26 сентября, на брифинге в аэропорту "Борисполь" рассказал глава Правительства Украины Арсений Яценюк.

"Полет украинской делегации во главе с премьер-министром сэкономил 2 млн грн. Потому что регулярный рейс и потому что делегация в 6 раз меньше той, которая планировалась", - сказал А. Яценюк.

Премьер-министр прокомментировал информацию о том, что он остановился в дорогой гостинице в Нью-Йорке. По его словам, номера были заказаны еще за два месяца до поездки для делегации Президента Украины, поэтому отменять бронь не было смысла.

А. Яценюк подчеркнул, что он мог бы сэкономить еще несколько сотен долларов, но тогда бы ему пришлось ночевать в аэропорту. Он сказал, что номера для Президентской делегации были оплачены еще за два месяца, и даже если бы туда никто не поселился, деньги просто пропали бы.

Вместе с тем, Премьер-министр заявил, что готов спать в аэропорту, если это будет нужно. "Если нужно спать в аэропорту, то я готов и к этому", - сказал он.