Яценюк: Деньги на счетах Минобороны используют по назначению

Яценюк: Деньги на счетах Минобороны используют по назначению

По словам Премьер-министра Украины, 2,6 млрд грн на счетах Минобороны используют по назначению.

Арсений Яценюк заявил, что 2,6 млрд гривен, которые остаются на счетах Минобороны, намерены использовать по целевому назначению. Об этом премьер сказал на брифинге в Минобороны.

По словам главы Правительства, остаток на счетах Министерства (2,6 млрд гривен), которые еще не освоили, "уже расписаны и делаются соответствующие государственные заказы". Яценюк подчеркнул, что запланировано провести сверку закупок, которые осуществляют Минобороны, Нацгвардия, Госпогранслужба и другие военные структуры.

Кроме того, как сказал премьер, власти намерены проверить качество питания в подразделениях силовых ведомств. Также Минобороны осуществит экспертизу качества зимней одежды для военнослужащих, участвующих в АТО.

Речь идет как о зимней одежде, так о другом имуществе, которое закупали для подразделений Вооруженных Сил, находящихся на территории АТО. Яценюк сообщил, что у него возникли вопросы по качеству одежды. "То, что там написано на 15, - это на самом деле на 5 (градусов)", - сказал премьер-министр.

По этой причине Минобороны должно провести полную экспертизу всех вещей, которые закупались – одежды и спальных мешков.

Яценюк сообщил, что для военных Правительство планирует закупить примерно 5 тыс. бушлатов. "Еще, возможно, валенки придется закупать", – сказал премьер.