СНБО: На Донбассе продолжается финансирование соцвыплат

СНБО: На Донбассе продолжается финансирование соцвыплат

В 37 районных и городских управлениях Донбасса Украина профинансировала соцвыплаты.

За информацией СНБО, подконтрольные области Украины профинансированы выплатами пенсий и денежными пособиями, а именно в 22 районных и городских управлениях Донецкой области и в 15 управлениях Луганской области.

21 октября в ходе брифинга выступил спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко. По его словам, жители территорий, которые захвачены временно террористами, смогут выехать в ближайший работающий отдел соцобеспечения и получить там социальные выплаты, в виде пенсии, материальной помощи и тд. При этом нужно иметь с собой паспорт.

Также спикер рассказал, что жители Краматорска 20 октября получили 57 тонн гуманитарной помощи от спасателей ГСЧС Украины.

По словам представителя СНБО, для жителей востока, продукты питания доставили сотрудники города Киева, а также Киевской, Днепропетровской, Николаевской, Запорожской, Черкасской, Одесской, Черниговской, Черновицкой областей. В Запорожье прибыла часть груза с гуманитарной помощью, другую часть доставили на восток Украины — в город Краматорск.

"На средства, выделенные из госбюджета, более 217 тонн гуманитарной помощи, закупили и доставили жителям Донбасса спасатели ГСЧС Украины",- отметил А.Лысенко.