В Киеве собрали более 112 тыс грн для лечения бойцов АТО

В Киеве собрали более 112 тыс грн для лечения бойцов АТО

Волонтеры Днепровского района провели уже двенадцатую ярмарку по сбору средств для раненых украинских военных.

На благотворительных акциях было собрано 112 тыс. грн для лечения бойцов, передает УНН со ссылкой на пресс-службу КГГА.

"Как сообщили в райгосадминистрации, первая ярмарка состоялась 9 августа этого года. Она объединила мастеров хенд-мейда, кулинаров-любителей, детские творческие коллектива Днепровского района и города Киева. Кроме того, в ярмарках участвуют музыкальные исполнители, поэты, танцевальные коллективы.

Также в конце сентября в районе был создан благотворительный фонд "Днепровская инициатива". 4 октября волонтеры фонда провели художественный аукцион по продаже картин украинских художников и графиков. Свои работы на аукцион предоставили известные украинские художники Иван Марчук, Анатолий Фурлет, Виктор Цапко, Юрий Пшеничный, Елена Самойлик и другие. Общая сумма от продажи картин составила около 75 тысяч гривен. На эти средства было приобретено светильник для операционной госпиталя пограничников", - говорится в сообщении.

Сейчас волонтеры Фонда готовятся к проведению очередного благотворительного аукциона, где будут продаваться произведения украинских художников. Средства также направят на лечение раненых военных и необходимые вещи для бойцов, находящихся в зоне АТО.