Гонтарева: новый транш от МВФ можем получить до конца этого года

Автор

Валерия Гонтарева сообщила, что новый транш МВФ Украина может получить до конца 2014 года.

Доверяйте надёжному — подпишитесь на Telegraf в Google Новостях

Google

Следующий транш финпомощи от МВФ Украине может быть выделен уже до конца 2014 года. Об этом заявила глава НБУ Валерия Гонтарева в эфире ГромадськеТV.

Сейчас самой главной задачей В. Гонтарева видит формирование правительства до 25 ноября, то есть до конца работы мисии Международного валютного фонда в Украине. По ее мнению, уже к тому времени должна быть коалиция и способная еффективно работать Верховная Рада.Только при таких условиях страна может рассчитывать на транш.

По словам В. Гонтаревой, МВФ может объеденить 3 и 4 транши, общая сумма тогда составит $2,8 млрд. Но рассчитывать, по ее мнению, можно и на большую сумму. Эти деньги нужны для пополнения валютных резервов, которые сейчас составляют $12,5 млрд.