Вверх
Мобильная версия

Сюмар: В Украине может наступить дефолт

Сюмар: В Украине может наступить дефолт
Депутат от "Народного Фронта" Виктория Сюмар
20:29 Пт, 26 Декабрь 2014 Телеграф
Фото: ukrafoto.com

Новости Бизнеса:Без траншей МВФ в Украине может наступить дефолт, считает Виктория Сюмар.

Украинцам сегодня необходимо затянуть пояса и смириться с сокращениями на социальные расходы. Ведь без выполнения требований МВФ и без средств организации в стране может наступить дефолт. Об этом в эфире телеканала "Украина" рассказала народный депутат от "Народного Фронта" Виктория Сюмар. Она отметила, что в стране не найдется "человека, который может активно приветствовать этот проект".

"Это касается и самого Яценюка. Он понимает, насколько это жесткие шаги, которые нужно делать ... Уменьшение налогов не происходит так, как этого бы хотелось, для того, чтобы стимулировать экономику. Но тогда мы не получим средства от МВФ и это может привести страну к дефолту", - отметила В.Сюмар.

Нардеп убежден, что Украинская необходимо затянуть пояса и "в определенной степени срезать социальные расходы".

"Это вынужденная мера, с которой мы должны мириться", - добавила она.

В.Сюмар отметила, что нагрузку по бюдждету разделят как бедное, так и богатое население.

"Мы должны заниматься тем, что называется деолигархизация экономики. Это и трансфертное ценообразование, и увеличение налога на СД (на так называемую совместной деятельности), это и поднятие рент на руду, на ископаемые ... Сегодня нельзя забирать только у бедных. Сегодня нагрузки с оборонным бюджетом должны разделить все", - подытожила народный депутат.

загрузка...
Добавить комментарий

*

Перед написанием комментария ознакомьтесь с правилами.
5 Комментариев
 • Дефолт 26.12.2014 21:34

  Похоже, депутатский мандат автоматически делает человека "великим" экономистом! Тут рассуждать не надо; все и так видят, что к чему! А заботу о народе надо проявлять не подыскиванием экономических терминов и умного выражения лица, а поиском решений! Вот тогда можно и пиариться! Дешево!

 • Євгеній 26.12.2014 21:20

  Спрощуйте ведення бізнесу, А НЕ ускладнюйте!!! Яценюк розповідає казки про зменшення податків, а на томість вводить нові! Як ви залучите інвестиції таким чином?? - кожний день новий "нежданчік" по безналу опустити поріг з 150 000 грн. до 18 000 грн. - це сприятиме бізнесу і інвестиціям ???? Ми критикували Януковича за ведення фіскальної політики, а що відбувається зараз????????? Цеж Сталінщина якась - тілки й чекай, який ще "європейський" податок нас змусять платити!!!! Сингапур - держава по площі менша ніж Київ, жодних преродних ресурсів, імпортують навідь питну воду і будівельний пісок - ВВП більший ніж у вій Україні!!! Податки не платяь взагалі!! Зарплаа судді соні рисяч долларів на рік (подеколи більш ніж 1000 000) - Секре - залучення інвесицій - прості а зручні умови для бізнесу! Все!

 • Евгений 26.12.2014 21:02

  Ви ви ідіоти, щи знущаєтесть?? Це для того ми запросили импортного мінистра, щоб він нам вів податок на імпорт!!! я в шоці !!!! Не знаєте де брати гроші? Так пид Радою стоять люди з плакатами легалізувати ігровий бізнес - в чому проблема?? Купа грошей, робочі місця ВВП, і кожен має вибір - хочу граю - не хочу не граю. А то нам постійно вводять нові податки, і кажут, що десь в Європі їх платять - там платять податок з нерухомості- і ми будем платити, там податок з депозитів - і ми будем платити, в Китаї платять податок на дітей - і ми будемо платити? В СССР був податок на бездітніст і з фруктових дерев - і мибудемо платити????? То якщо корову постійно доїти і не кормити то і молока в неї не буде і з рештою корова загнется!!! Чому ви не берете приклад з Монако - де люди взагалі не платять податків і нічого не виробляють - але процвітає ігровий та тур бізнес і всім вистачає грошей???? Легалізуйте легкі наркотики і проституцію на край - б Голандії легалізували і нормально - живуть і не "скиглять". А то з цими поборами мені згадеється 32-33 роки.

 • SAN 26.12.2014 20:50

  Поэтому нужно ввести налог на пенсии и на на всю недвижимость, в том числе на собачьи будки

 • Катя 26.12.2014 20:49

  Войну нужно заканчивать, тогда и деньги в бюджете появятся. А не заниматься демагогией.

Показать комментарии
Новости: Фриз указала на разрыв между пенсиями судей и военных
Фриз указала на разрыв между пенсиями судей и военных
Новости: Пожар в лагере "Виктория": мэр отстранил ряд чиновников
Пожар в лагере "Виктория": отстранили ряд чиновников
Новости: Порошенко и Могерини в Нью-Йорке обсудили введения миротворцев на Донбассе
Порошенко и Могерини обсудили введения миротворцев
Новости: День учителя 2017: когда отмечают праздник в Украине
День учителя 2017: когда отмечают праздник в Украине