В 2014 году Украина не финансировала СНГ

Автор
В 2014 году Украина не финансировала СНГ

Украина за 2014 год не внесла в бюджет СНГ ни копейки, заявляют в Исполкоме регулятора.

В Исполнительном комитете СНГ недоумевают в связи с заявлениями украинских политиков и представителей органов власти о том, что для Украины участие в финансировании органов СНГ связано с многомиллионными расходами и обременительно.

"В последнее время в различных информационных источниках появились высказывания отдельных официальных лиц Украины, украинских политиков и экспертов относительно перечисления украинской стороной многомиллионных взносов в единый бюджет органов СНГ. Данная информация в Исполнительном комитете СНГ вызывает по меньшей мере недоумение и сожаление", - говорится в заявлении Исполкома СНГ.

Там отмечается, что в 2014 году Украина не вносила никаких финансовых средств в единый бюджет органов Содружества. "Украинская сторона в 2014 году не внесла в упомянутый бюджет никаких финансовых средств - ни одной гривны, ни одного рубля. В то же время в прошлом году представители Украины работали в Исполкоме СНГ, получая денежное содержание за счет взносов остальных государств - участников СНГ", - подчеркивается в заявлении.

В связи с этим в Исполкоме СНГ назвали безосновательными заявления отдельных украинских политиков о якобы обременительном для Украины участии в финансировании органов Содружества.