ДонОГА обратилась в Кабмин по поводу возобновления финансирования

Автор
ДонОГА обратилась в Кабмин по поводу возобновления финансирования

Александр Кихтенко призвал Арсения Яценюка возобновить финансирование более 50 прифронтовых городов и сел.

Председатель Донецкой облгосадминистрации Александр Кихтенко направил Премьер-министру Арсению Яценюку письмо с просьбой безотлагательно исключить из перечня населенных пунктов, которых более 50, чтобы восстановить там финансирование бюджетной сферы, выплату зарплат, пенсий и социальной помощи, передает пресс -службу ОГА.

Со среды более 50 населенных пунктов Донецкой области отключены от сети Государственной казначейской службы Украины.

В феврале Кабинет Министров Украины принял решение о расширении перечня населенных пунктов, где власти не осуществляют или не в полном объеме осуществляют свои полномочия.

"Это привело к тому, что с сегодняшнего дня в украинской Авдеевке, Дзержинске, Светлодарске и других городах и селах полностью прекратилось бюджетное финансирование. То есть контролируемые нами населенные пункты фактически остались без средств к существованию", - отметил губернатор А.Кихтенко.

Председатель облгосадминистрации направил Премьер-министру письмо с просьбой безотлагательно исключить из перечня населенных пунктов, которых более 50, чтобы восстановить там финансирование бюджетной сферы, выплату зарплат, пенсий и социальной помощи.

Кроме этого, Донецкая облгосадминистрация просит Кабмин нормативно урегулировать вопросы учета переселенцев из населенных пунктов, где действует украинская власть, но рядом идут боевые действия и существует опасность для жизни.