Повышение минимальной зарплаты не повлияет на субсидии
- Автор
- Дата публикации
- Автор
![Повышение минимальной зарплаты не повлияет на субсидии](https://telegraf.com.ua/static/storage/thumbs/428x240/4/51/9f384201-c34cf8e80ac478f52a2951bd8e12a514.jpg?v=4599_1)
Повышение социальных стандартов, в частности, минимальной зарплаты, не повлияет на размер субсидий для оплаты жилищно-коммунальных услуг.
Об этом заявил на брифинге в пятницу директор департамента государственной социальной помощи Минсоцполитики Виталий Музыченко.
"Жилищные субсидии у нас зависят исключительно от доходов граждан. То есть чем больше доходы, тем больший процент этих доходов семья выплачивает за жилищно-коммунальные услуги. Учитывая, что базовым для расчета субсидий был взят 2014 год и доходы 2014 года, то повышение социальных стандартов никак не повлияет на те субсидии, которые уже были назначены", - сказал Музыченко.
Напомним, Кабмин одобрил повышение прожиточного минимума для трудоспособных лиц с 1218 грн до 1378 грн. Размер минимальной зарплаты равен этому показателю.