Азиатские рынки упали до четырехлетнего минимума

Азиатские рынки упали до четырехлетнего минимума

Азиатские фондовые рынки в среду достигли четырехлетних минимумов.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на Reuters. 

"Сводный индекс Азиатско-Тихоокеанского региона MSCI снизился на 2,6%, что стало минимальным значением с октября 2011 года", - говорится в сообщении. 

Отмечается, что японский индекс Nikkei упал за торговую сессию на 3,7%, снижение по сравнению с пиковыми показателями составило 20%. Это, по мнению агентства, свидетельствует о стойкой игре на понижение на японском рынке впервые с лета 2013 года.

Серьезное падение зафиксировано в Гонконге, где индекс Hang Seng опустился на 3,7%, что стало наибольшим снижением за один день с начала августа. В минусе оказались все "голубые фишки". До минимального значения за последние несколько лет упал и курс гонконгского доллара. 

В Южной Корее рынок упал на 2,3%, пишет агентство. 

В минусе торговался и китайский фондовый рынок. Shanghai Composite по состоянию на 8:45 снизился на 0,9%, до 2980 пунктов. Сравнительно небольшое снижение на данном рынке аналитики объясняют влиянием сообщений о возможности стимулирования китайской экономики в начале февраля и планах ЦБ Китая влить 91 млрд долларов в банковскую систему страны.