Комиссия по ценным бумагам: 32 лицензии аннулировано

Комиссия по ценным бумагам: 32 лицензии аннулировано

Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку на очередном заседании аннулировала 32 лицензии

Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку на очередном заседании аннулировала 32 лицензии на осуществление профессиональной деятельности на фондовом рынке в связи с неосуществлением лицензиатами данного вида деятельности в течение года.

Об этом сообщила пресс-служба Комиссии.

В частности, были аннулированы 3 лицензии на брокерскую деятельность, 2 - на андреррайтинг, 27 - на деятельность по управлению ценными бумагами. В общем лицензии потеряли 32 профессиональных участников фондового рынка.

Лицензии аннулированы в связи с неосуществлением лицензиатами данного вида профессиональной деятельности на фондовом рынке в течение 2015 года, что подтверждается имеющимися в Комиссии административными данными за I-IV кварталы 2015 года и нерегулярными данным на 25.02.2016 года.

В Комиссии напомнили, что в соответствии с подпунктом 10 пункта 1 раздела IV Порядка приостановления действия и аннулирования лицензии на отдельные виды профессиональной деятельности на фондовом рынке (рынке ценных бумаг), утвержденного решением ГКЦБФР от 14.05.2013 №816, неосуществление лицензиатом определенного вида профессиональной деятельности на фондовом рынке в течение года (в том числе с даты получения лицензии) является основанием для аннулирования лицензии.