Чехия выделит Украине 3,2 млн крон

Чехия выделит Украине 3,2 млн крон

Деньги пойдут в поддержку вынужденных переселенцев внутри Украины.

Чехия в рамках стратегии оказания помощи беженцам и странам, которые оказались в эпицентре миграционных потоков выделит на помощь внутренним переселенцам в Украине 3,2 млн крон (118 тыс. 500 евро - ред.), передает УНН со ссылкой на Радио Прага.

В 2016 году в рамках стратегии оказания помощи беженцам и странам, которые оказались в эпицентре миграционных потоков, Министерство внутренних дел ЧР выделит 15,7 млн крон (около 581,5 тыс. евро - ред.) в поддержку вынужденных переселенцев внутри Украины, центров по приема и транзита мигрантов, находящихся на западной миграционной трассе, и развитие стран Африканского Рога.

На помощь Украине выделяется 3,2 млн крон, балканским странам достанется 2,5 млн крон, 10 млн будут распределены среди стран Африканского Рога. Сообщается, что концепция была одобрена еще в ноябре 2015 года.

Согласно выбранным приоритетам, в текущем году Чехия передаст для помощи беженцам и пострадавшим от миграционного кризиса государствам в целом 150 млн крон (5 500 000 евро - ред.).