Гройсман: Нужно создать справедливую систему пенсионного обеспечения

Гройсман: Нужно создать справедливую систему пенсионного обеспечения

Задача Кабинета министров – предложить справедливую систему пенсионного обеспечения

Это позволит обеспечить надлежащий уровень социальной поддержки украинских граждан и преодолеть дефицит Пенсионного фонда, заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

"Наша задача будет заключаться в том, чтобы предложить украинскому обществу такую систему, которая установит справедливое пенсионное обеспечение. И от этого должен выиграть рядовой украинский гражданин", - цитирует В.Гройсмана департамент информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ.

Глава правительства отметил, что на сегодняшний день пенсионная система в Украине является "абсолютно несовершенной". Дефицит Пенсионного фонда составляет 145 млрд грн, и премьер-министр прогнозирует рост дефицита Пенсионного фонда из года в год, если не будут приняты меры по реформированию фонда.

"Это (реформа пенсионного обеспечения граждан – ИФ) не вопрос МВФ (Международного валютного фонда – ИФ) – это вопрос Украины. Этот вопрос, как будут жить украинцы на пенсии", - подчеркнул, согласно сообщению, премьер-министр Украины.