Украина и ЕС обсудили создание системы поддержки экспорта

Украина и ЕС обсудили создание системы поддержки экспорта

Торговый представитель Наталия Микольская сообщила, что Украина и Евросоюз обсудили вопрос создания для украинских производителей системы поддержки экспорта.

Украина и Евросоюз обсудили вопрос создания для украинских производителей системы поддержки экспорта. Об этом заявила заместитель министра экономического развития и торговли – торговый представитель Украины Наталия Микольская по результатам заседания в Брюсселе Комиссии ассоциации Украина-ЕС.

"Мы также обсудили вопрос создания Европейским Союзом в Украине системы поддержки экспорта. Речь идет об институте по поддержке экспорта, создании экспортно-кредитного агентства, а также унифицированного веб-портала для украинских экспортеров", - рассказала она.

МЭРТ поделилось прогнозами роста ВВП

Микольская также сообщила, что во время заседания стороны обсудили вопросы заключения соглашения о признании технических стандартов, приведения украинской системы санитарного и фитосанитарного контроля в соответствие с европейской.

"Результатом нашего заседания стало то, что мы получили поддержку Еврокомиссии с точки зрения внедрения важных для нас реформ. Также мы договорились, что будем дальше более объемно смотреть на нашу сделку и открывать дополнительные возможности, связанные с соглашением", - отметила Микольская.