Таможня перечислила в госбюджет рекордную сумму

Таможня перечислила в госбюджет рекордную сумму

Таможенные поступления в октябре достигли исторического максимума в 30 млрд грн.

Таможенные начисления в октябре 2017 года достигли исторического максимума - 30 млрд грн, что на 5,3 млрд грн выше запланированного показателя и на 37,3% выше показателей за октябрь 2016 года, сообщила Государственная фискальная служба (ГФС) на своем сайте.

По данным ГФС, в госбюджет таможенная служба перечислила 253,62 млрд грн, что превышает запланированные показатели на 12%.

"Это дает возможность ГФС выполнить свои обязательства по финансированию ремонта и реконструкции дорожной инфраструктуры Украины. В рамках эксперимента с начала года таможни уже перечислили 10,2 млрд грн. Только в октябре на ремонт дорог в регионах должны быть направлены 1,86 млрд грн, что является еще одним рекордным начислением за 10 месяцев", - отмечает ведомство.

[news_post id='3717678' name='' img='' align='left']

До этого самую крупную сумму на ремонт и реконструкцию дорог в рамках эксперимента ГФС начисляла в мае этого года – 1,83 млрд грн.

В ГФС также отмечают, что Одесская таможня в середине октября выполнила годовой план: из запланированных 16,6 млрд грн в год по состоянию на 1 ноября 2017 года перечислено 17,54 млрд грн. Годовой индикатив, превышен на 5%.

"Это является прецедентом за последние годы", - констатируется в сообщении.