Гройсман: Нам нужно не откладывать принятие бюджета "под елочку"

Гройсман: Нам нужно не откладывать принятие бюджета "под елочку"

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман призывает не медлить с принятием Государственного бюджета на 2018 год.

Премьер-министр Украины считает необходимым не медлить с принятием Государственного бюджета на 2018 год. Об этом он заявил 11 ноября во кулуарах съезда политической партии "Народный фронт".

"Мы представили бюджет (на 2018 год - прим. ред.), он является сбалансированным и очень четко приоритезированным: оборона, образование, здравоохранение, децентрализация, ряд региональных проектов, должна быть сохранена региональная политика государства, модернизация украинских дорог, курс на энергетическую независимость - это все то, что является основами этого бюджета. Мы уже несколько месяцев работаем с комитетами парламента - я вижу, что в принципе мы найдем общий язык. Думаю, нам нужно не откладывать принятие бюджета "под елочку", а нужно принимать его как можно скорее в рамках всех парламентских процедур", - подчеркнул Гройсман.

Вместе с тем Глава правительства подчеркнул важность принятия до конца года ряда других законов.

Перерасчет пенсий в Украине: кто сколько получил

"Бюджет открывает очень много вопросов, например, по поддержке агропромышленного комплекса. Это бюджет экономического роста ... Нужно принять закон, который мы уже внесли в парламент, об остановке давления на бизнес, далее - закон об антимонопольном законодательстве (нужно усиливать конкуренцию, нам эти монополисты уже очень серьезно мешают), нам нужен закон о мониторинге государственных закупок", - уточнил Премьер-министр, добавив, что это тот комплекс законов, которые будут влиять на экономический рост.