Германия дополнительно поможет Донбассу

Автор
Германия дополнительно поможет Донбассу

В отделе прессы и работы с общественностью Посольства Германии в Украине сообщили о 2,8 млн евро гуманитарной помощи для востока Украины.

Федеративная Республика Германия выделила еще 2,8 млн евро на гуманитарную помощь для востока Украины.

Об этом сообщили в отделе прессы и работы с общественностью Посольства Германии в Украине.

Отмечается, что Германия дополнительно выделяет 2,8 млн евро на гуманитарные проекты международной благотворительной организации ADRA в Украине на период 2018-2019 годов. В 2016 и 2017 годах организации ADRA было выделено 1,8 млн евро.

Украина теряет шанс получить большой транш от ЕС: озвучены требования

Кроме того, сказано, что организация внесет дополнительные 200 тысяч евро из собственных средств. ”Проект предоставляет непосредственную помощь наиболее пострадавшим лицам вдоль контактной линии в Донецкой и Луганской области, в частности многим внутренним переселенцам. Помощь идет преимущественно пожилым людям, инвалидам, одиноким матерям, отцам и многодетным семьям. Например, ADRA оказывает срочную помощь в утеплении аварийного ремонта и теплоизоляции жилья, поставляет топливо на зиму и организует обеспечение чистой питьевой водой и гигиеническими наборами, в частности, людей, которые пересекают контактную линию и должны подолгу стоять в очередях. Следующей составляющей проекта является психосоциальный уход за пострадавшими от конфликта с посттравматическим синдромом, среди которых много детей”, - говорится в сообщении.