Минсоцполитики увеличило помощь семьям переселенцев

Минсоцполитики увеличило помощь семьям переселенцев

Также увеличен размер ежемесячной адресной помощи внутренне перемещенным лицам для покрытия расходов на проживание.

Предельный размер общей суммы денежного пособия, которое выплачивается на семью внутренне перемещенных лиц, повышен до 3 000 гривень.

Об этом информирует Министерство социальной политики Украины со ссылкой на соответствующее постановление правительства.

Как отмечается, предельный размер общей суммы денежного пособия, которое выплачивается на семью, повышен с 2 400 до 3 000 гривень и до 5 000 гривень многодетным семьям.

[news_post id='3883886' name='' img='' align='left']

Кроме того, размер ежемесячной адресной помощи внутренне перемещенным лицам для покрытия расходов на проживание, в том числе на оплату жилищно-коммунальных услуг лицам, которые получают пенсии, и детям повышен с 884 до 1 000 гривень.

"Учитывая вышеизложенное, с 20.01.2018 пособие будет назначено и перечислено указанным категориям лиц в повышенном размере", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, правительство 17 января приняло постановление №15 "О внесении изменений в пункт 3 Порядка предоставления ежемесячной адресной помощи внутренне перемещенным лицам для покрытия расходов на проживание, в том числе на оплату жилищно-коммунальных услуг", разработанное Министерством социальной политики Украины.

Постановление вступило в силу 20 января.