Кабмин определил использование средств научным Нацсоветом

Автор
Кабмин определил использование средств научным Нацсоветом

Кабмин Украины утвердил порядок использования средств на обеспечение деятельности Нацсовета развития науки.

Кабинет министров Украины утвердил порядок использования средств, предусмотренных в государственном бюджете для организационного, материально-технического, информационного и иного обеспечения деятельности Национального совета по вопросам развития науки и технологий.

Согласно постановлению правительства №290 от 18 апреля, главным распорядителем бюджетных средств является хозяйственно-финансовый департамент секретариата Кабмина.

В документе отмечается, что бюджетные средства направляются на: приобретение предметов, материалов, оборудования и инвентаря; оплату аренды помещений и возмещения арендодателю эксплуатационных расходов, связанных с их содержанием; оплату командировок членов Нацсовета; приобретение оборудования и предметов длительного пользования для обеспечения деятельности Нацсовета.

Как сообщалось, 9 августа 2017 года Кабмин утвердил состав Нацсовета развития науки во главе с премьер-министром Владимиром Гройсманом.

Нацсовет состоит из административного и научного комитетов, каждый включает по 24 человека. Административный комитет возглавляет министр образования и науки Украины Лилия Гриневич.