В Минфине сообщили, будут ли вноситься изменения в бюджет на 2018 год

В Минфине сообщили, будут ли вноситься изменения в бюджет на 2018 год

Исполняющая обязанности министра финансов Оксана Макарова сообщила, что подача изменений в бюджет на текущий год не запланирована.

Министерство финансов не планирует подавать изменения в бюджет 2018 года, сообщила и.о. министра финансов Оксана Маркарова.

"Мы не планируем, как я и говорила, в этом году выходить с изменениями в бюджет. Разве что речь пойдет о каких-то экстраординарных мерах", – сказала и.о. министра в интервью.

Она также уточнила, что Минфин нашел общую точку зрения с Международным валютным фондом (МВФ) в бюджетных вопросах по ряду позиций. Однако переговоры в этом направлении продолжаются, поскольку часть вопросов требует "коррекционных мер".

"…Но, я думаю, их будет достаточно провести на уровне Министерства финансов или Кабинета министров", – пояснила О.Маркарова.

Члены Совета по финстабильности хотят сотрудничества с МВФ

Ранее и.о. министра финансов заявляла, что Украина рассчитывает на скорое возобновление финансирования со стороны МВФ, так как переговоры по оставшимся вопросам бюджета и цен на газ идут конструктивно. Соблюдение предельного дефицита бюджета является одним из трех предусловий МВФ наряду с повышением цен на газ и внесением правки в принятый недавно закон о Высшем антикоррупционном суде.