В Украине физическое лицо теперь сможет стать банкротом

Автор
В Украине физическое лицо теперь сможет стать банкротом

237 народных депутатов на заседании Верховной Рады 18 октября поддержали Кодекс Украины по процедуре банкротства.

Верховная Рада приняла Кодекс Украины по процедуре банкротства, который внедряет в стране институт банкротства физических лиц. За принятие документа во втором чтении и в целом проголосовали 237 народных депутата при необходимом минимуме в 226 голосов.

Как отметил, представляя законопроект, глава Комитета по вопросам экономической политики Андрей Иванчук, институт банкротства физических лиц существует во всех цивилизованных странах.

"А в общем рейтинге ведения бизнеса в Украине мы поднимемся на 10 позиций. Это даст очень хороший сигнал всем нашим международным партнерам", - сказал депутат.

Напомним, в повестке дня, рассмотрение блока вопросов государственного бюджета должно начаться в 12:30.  На заседании Согласительного совета во вторник Председатель Верховной Рады Андрей Парубий акцентировал внимание на том, что в соответствии с Регламентом, бюджетная резолюция должна быть принята не позднее 20 октября. Рассмотрение бюджетных вопросов пленарного четверг должно предшествовать принятие еще восьми законопроектов.