Нардеп Кононенко спрогнозировал, когда может быть принят госбюджет на 2019 год

Автор
Нардеп Кононенко спрогнозировал, когда может быть принят госбюджет на 2019 год Новость обновлена 04 сентября 2022, 14:33

Народный депутат Игорь Кононенко прогнозирует, что проект государственного бюджета на 2019 год будет принят в начале декабря.

Проект государственного бюджета на 2019 год может быть окончательно принят в начале декабря. Об этом во время эфира на телеканале "Рада" заявил нардеп Игорь Кононенко, передает пресс-служба БПП.

По его словам, когда проект бюджета рассматривался в первом чтении, к нему было много предложений депутатов, однако, все учесть невозможно, учитывая доходную часть бюджета.

"В четверг мы проголосовали очень важный закон - изменения в Налоговый кодекс, которые, после принятия во втором чтении и подписания президентом, дадут возможность увеличить доходную часть бюджета", - сказал депутат. 

"Поэтому я абсолютно оптимистично смотрю на принятие бюджета и думаю, что в начале декабря мы его проголосуем, а возможно и раньше", - считает Кононенко.

Бюджет Украины на 2019 год: Парубий провел консультации с МВФ

Напомним, 18 октября Верховная Рада в первом чтении приняла законопроект о Государственном бюджете на 2019 год. На заседании правительства 14 сентября состоялась презентация проекта бюджета, во время которой премьер Владимир Гройсман озвучил основные показатели главного финансового документа страны на 2019 год.