Американский брокер понес убытки в размере $440 млн

Автор
Американский брокер понес убытки в размере $440 млн

Один из крупнейших брокеров американского фондового рынка понес убытки в размере 440 млн долларов

Один из крупнейших брокеров американского фондового рынка - компания "Найт кэпитал груп" (Knight Capital Group) - за последние двое суток понесла убытки в размере 440 млн долларов и срочно ищет финансового партнера. Об этом сообщили в четверг местные СМИ.

"Крупнейшему игроку по объемам торговли акциями национальных предприятий крайне необходимо вливание капитала и, поэтому, предлагаются самые льготные условия участия в совместном бизнесе", - сообщает нью-йоркский телеканал "Нью-Йорк-1". "Найт кэпитал груп", потерявшая за последние два дня почти две трети стоимости, готова рассмотреть "любые достойные варианты".

Акции компании в среду подешевели на 33 проц, а в четверг их стоимость снизилась еще на половину. Цена одной акции опустилась до 3,41 доллара. Причиной обвала стали "серьезные сбои в работе программного обеспечения брокера". Ущерб оценивается в 440 млн долларов, что в 3,8 раза превышает прошлогоднюю прибыль компании.

Независимые финансовые аналитики прогнозируют возможность банкрота "Найт кэпитал груп". Высказывается предположение, что компании не удастся найти финансового партнера. Эксперты напоминают, что в мае она потеряла 35,4 млн долларов из-за неудачных операций с акциями социальной сети "Фейсбук".