В банковской системе не наблюдается тенденция оттока депозитов

 В банковской системе не наблюдается тенденция оттока депозитов

Оттока депозитов из банков нет – НАБУ

 В банковской системе не наблюдается тенденция оттока депозитов, сообщила пресс-служба Независимой ассоциации банков Украины (НАБУ) со ссылкой на членов комитета по вопросам денежно-кредитной политики и валютного регулирования НАБУ.

"К нам приходят запросы от журналистов, которые только и спрашивают, какой у вас уровень оттока депозитов. Да нет у нас оттока, нет", - сообщил председатель комитета по вопросам денежно-кредитной политики и валютного регулирования НАБУ, директор центра казначейства и институционального бизнеса Укрсоцбанка Сергей Маноха в ходе заседания комитета 10 декабря.

Согласно сообщению, банкиры на заседании комитета отмечали, что "ни о какой тенденции досрочного расторжения депозитных договоров речь не идет". Вместе с тем, по их словам, в последнее время есть случаи, когда вкладчики не переоформляли депозиты на новый срок, что связано с традиционными расходам в период новогодне-рождественских праздников.

Комментируя ситуация на валютном рынке, С.Маноха также сообщил, что Укрсоцбанк не вводил никаких ограничений на продажу наличной валюты.

"Мы считаем, что сейчас очень хороший курс продажи и стараемся свободную валюту продавать. Я знаю много банков, которые придерживаются такой же политики", - сказал С.Маноха.

Как сообщалось, в Киеве 30 ноября около 4 часов утра бойцы спецподразделения "Беркут" жестоко разогнали Евромайдан. Украинцы начали собираться на Майдане Незалежности 21 ноября, узнав о решении правительства страны приостановить подготовку к подписанию Соглашения об ассоциации Украины с ЕС.

[news id="940837"]