"Макдоналдс" откроет в Индии 1-й вегетарианский ресторан

"Макдоналдс" откроет в Индии 1-й вегетарианский ресторан

Сеть "Макдоналдс", "визитной карточкой" которой являются гамбургеры с говяжьей котлетой, откроет в Индии 1-ю вегетарианскую закусочную.

Таким образом компания рассчитывает увеличить спрос на свою продукцию в стране, где употребление в пищу говядины запрещено, поскольку корова является священным животным. Как сообщили во вторник американские СМИ со ссылкой на представителей "Макдоналдс", 1-й вегетарианский ресторан откроется в будущем году у подножия пещерного храма Вайшно Деви в штате Джамму и Кашмир, который каждый год посещают около 1 млн паломников. Затем планируется открыть закусочную у Золотого храма в Амритсаре (штат Пенджаб) - главной святыни сикхов.

"У вегетарианских ресторанов в Индии огромный потенциал, потому что жители этой страны очень религиозны", - отметил управляющий сетью "Макдоналдс" на востоке и севере страны Викрам Бакши. Вегетарианские гамбургеры уже давно включены в меню "Макдоналдс" в Индии и пользуются огромной популярностью. Так, на "МакАлу Тикки бургер", сделанный из картофельной котлеты, лука, помидоров и овощного соуса, приходится около 25%  продаж компании в стране.

"Макдоналдс" - не первая сеть ресторанов быстрого питания, решившая открыть в Индии закусочные для вегетарианцев. Так, самая крупная сеть фаст-фуда в мире - "Сабвэй" - в минувшем году открыла подобное заведение в городе Нойда, а 2 месяца назад еще одно - в Мумбаи.

Фото: potatopro.com