"Укрзализныця" будет подготавливать пути к осенне-зимнему сезону

Государственная администрация железнодорожного транспорта "Укрзализныця" выделила 2,642 млрд грн.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы администрации. Согласно сообщению, работы по подготовке к бесперебойному функционированию железных дорог осуществляются согласно графику.

Так, по состоянию на 10 сентября подготовлено 106 из 107 снегоуборочных и 127 из 135 снегоочистительных машин. Среди других направлений подготовки к осенне-зимнему периоду: обеспечение безопасности движения, работы стрелочных переводов в условиях обледенения и снежных заносов, контроль качества путей и рельсов. Специалисты путевого хозяйства "Укрзализныци" готовят к работе в зимний период 14,33 тыс. комплектов стрелочных переводов с пневмообдувкой и 2,311 тыс. стрелочных переводов с электрообогревом.

Особое внимание также уделяется обеспечению четкой работы систем сигнализации и связи. Кроме того, в зимний период будут приниматься дополнительные меры безопасности: дополнительные осмотры и проверки состояния путей, стрелочных переводов и инженерных сооружений.

Как сообщалось ранее, монополист железнодорожных перевозок государственная компания "Укрзализныця" объединяет 6 железных дорог.