"Укртелеком" восстановил связь на территории Крыма

"Укртелеком" восстановил связь на территории Крыма

"Укртелеком" восстановил связь на территории Крыма, перебоев в работе оператора нет.

Крупнейший украинский телеком-оператор «Укртелеком» восстановил фиксированную связь на территории Автономной Республики Крым после повреждение узлов связи неизвестными силовиками, сообщается на официальном сайте компании. «На данный момент перебоев в работе оператора нет», - сказано в сообщении.

Согласно сообщению, Центр оперативного управления сетями компании, который полностью контролирует стабильность работы сети, находится в Киеве. После силового захвата и повреждения нескольких узлов связи в Крыму он был переведен в экстренный режим работы.

В компании также отмечают, что система мониторинга «Укртелекома» не зафиксировала установление несанкционированного оборудования или вмешательства в работу сети оператора. В результате действий неизвестных вооруженных лиц 28 февраля было осуществлено физическое повреждение оборудования нескольких узлов оптоволоконных магистральных и зоновых линий связи компании «Укртелеком».

В результате, на территории полуострова Крым практически прекратилось предоставление услуг фиксированной телефонной связи, а также доступа к сети Интернет и мобильной связи ТриМоб.

По состоянию на утро 1 марта, специалисты компании восстановили фиксированную связь и доступ к сети Интернет практически на всей территории Крыма, однако в связи с повторным блокированием нескольких узлов связи оператор предупреждал о возможных перебоях в работе сети.

[news id="1157928"]