Почти $2 млн потратит "Газпром" на празднование юбилея

Почти $2 млн потратит "Газпром" на празднование юбилея

Концерн "Газпром" потратит 55,7 млн рублей или $1,8 млн на празднование 20-летнего юбилея.

Концерн "Газпром" потратит 55,7 млн рублей или 1,8 млн долларов на празднование 20-летнего юбилея, который пройдет в Государственном Кремлевском дворце, передает ВВС.

Как сообщает компания, эти средства будут потрачены на проведение праздничного концерта, оформление холла концертного зала и сцены, съемку концерта и его трансляцию на федеральных телеканалах.

Празднование запланировано провести в первом квартале 2013 года.

Министерство газовой промышленности СССР было преобразовано в государственный газовый концерн "Газпром" в 1989 году.

Указ Президента РФ "О преобразовании ГГК " Газпром" в Российское акционерное общество "Газпром" был подписан 5 ноября 1992 года, а 17 февраля 1993 г. вышло соответствующее постановление правительства РФ.

Справка: открытие крупных месторождений газа в Сибири, на Урале и в Поволжье в 1970-е и 1980-е годы сделало СССР одной из крупнейших газодобывающих стран.

В 1965 г. создано Министерство газовой промышленности, которое руководило поиском газовых месторождений, добычей газа, его доставкой и продажей.

В августе 1989 года постановлением Совета Министров СССР Министерство газовой промышленности СССР преобразовано в государственный газодобывающий концерн "Газпром" (в 1993 стало РАО "Газпром").

Фото: liveinternet.ru