Бурбак: Все поезда Hyundai возвратят на маршруты до конца июня

Автор
Бурбак: Все поезда Hyundai возвратят на маршруты до конца июня

Снятые с рейсов из-за неисправностей пассажирские поезда производства компании Hyundai возвратят на маршруты до конца июня этого года.

Об этом на выездном заседании Кабмина в Харькове сказал Максим Бурбак, министр инфраструктуры. По словам министра, в Украине не хватает пассажирских поездов. "До конца июня мы запустим полностью все поезда "Hyundai", - сказал Бурбак, отметив, что 2 поезда уже вернули на свои маршруты.

В то же время глава Мининфраструктуры сказал, что до этого времени не решили вопрос с приобретением 2 скоростных поездов Крюковского вагоноремонтного завода.  Отметим, что Нyundai Rotem и "Украинская железнодорожная скоростная компания" с целью безопасности с 12 февраля временно прекратили эксплуатацию 10 поездов "Интерсити+" от компании Hyundai Rotem из-за выявленных во время техосмотра трещин в поездах.

Поезда Нyundai на маршруте Киев – Харьков заменили двухсистемными поездами Skoda и поездом локомотивной тяги "Украина-2" от Крюковского завода. Что касается других направлений, то там поезда Нyundai заменили поездами, сформированными из купейных и спальных вагонов.

[news id="1259560"]