Cadogan Petroleum намерена осенью начать бурить скважину на западе Украины

Автор
Cadogan Petroleum намерена осенью начать бурить скважину на западе Украины

Британская Cadogan Petroleum планирует осенью приступить к бурению скважины на западе Украины.

Британская нефтегазовая компания с активами в Украине Cadogan Petroleum, имеющая лицензии на разработку месторождений сланцевого газа во Львовской области, планирует в сентябре 2014 года приступить к бурению первой скважины на Дебеславецкой площади (Львовский бассейн).

Об этом говорится в сообщении компании на сайте Лондонской фондовой биржи.

«Бурение, как ожидается, займет до 10 дней, после чего испытания завершатся приблизительно через 3 недели после этого. Ожидаемый дебит - от 4 млн кубических футов»,- говорится в сообщении компании.

Кроме этого, компания сообщила, что на данном месторождении существует еще 3 перспективные локации, к бурению на которых Cadogan может приступить к концу года.

Как сообщалось ранее, Cadogan Petroleum проводит исследования на площади 15,4 кв. км во Львовском бассейне с целью определения наилучшего места для старта первой разведывательной операции. Компания уже заявляла о намерении вести добычу сланцевого газа в этой местности.

Cadogan Petroleum в 2013 году сократила чистый убыток по сравнению с 2012 годом в 6 раз - до 14,689 млн долл. с 92,661 млн долл.

Cadogan Petroleum PLC - британская компания, занимающаяся добычей нефти и газа в Украине. Владеет 8 лицензиями. Акции компании котируются на Лондонской фондовой бирже.

Основные лицензии этой разведочно-добывающей компании сосредоточены на месторождениях Днепро-Донецкого бассейна на востоке страны. Помимо этих участков, компания также работает на западе страны - в Карпатах.

[news id="1302485" name="Будущая первая леди Украины Марина Порошенко (Фото)"]

[news id="1300112" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/05/pla.gif"]

[news id="1299134" name="Как голосовали звезды шоу-бизнеса (Фото)"]